Auction 722, Lot # 162
NICHO MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborado en madera dorada, decorado con relieves a manera de acantos y figuras vegetales. Puerta y laterales de vidrio transparente, medio punto. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 226 x 134 x 70 cm Estimado $60,000-80,000